교직원 버스 운행시간표
구간/ 시간대 |
학교 (정문) |
강릉시 노인 종합 복지관 |
강릉 중앙동 우체국 |
신영 극장 |
구 소방서 건너편 버스 정류장 |
GS 칼텍스 주유소 (강릉역앞) |
경찰서 건너편 버스 정류장 |
한솔 초교 뒷편 버스 정류장 |
석현 어린이집 건너편 |
초당 연수원 입구 |
경포 현대 아파트 |
해운정 삼거리 |
학교 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:00 | 05분 | 14분 | 16분 | 18분 | 22분 | 24분 | 26분 | 30분 | 31분 | 32분 | 37분 | 39분 | 45분 |
교직원과 학생이 같이 이용함.
지정된 정류장에서 승ㆍ하차 해주시고, 승차 시 정류장 도착시간 전후 5분을 고려하여 승차하여 주시기 바랍니다.
(공휴일 및 토요일, 일요일은 운행하지 않습니다)
학생 통학버스 시간표
학기중
구간/시간 | 학교 (정문앞) |
교동 (대인맨션앞) |
강릉 경찰서 |
영창피아노 (강릉역 앞) |
성창 합판 앞 |
이종화 외과의원 앞 |
신터미널 후문 앞 |
학교 (정문) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:00 | 15분 | 20분 | 22분 | 25분 | 28분 | 30분 | 33분 | 40분 |
09:00 | 15분 | 20분 | 22분 | 25분 | 28분 | 30분 | 33분 | 40분 |
10:00 | 15분 | 20분 | 22분 | 25분 | 28분 | 30분 | 33분 | 40분 |
14:00 | 15분 | 20분 | 22분 | 25분 | 28분 | 30분 | 33분 | 40분 |
16:00 | 15분 | 20분 | 22분 | 25분 | 28분 | 30분 | 33분 | 40분 |
18:00 | 15분 | 20분 | 22분 | 25분 | 28분 | 30분 | 33분 | 40분 |
운행기간: 2022. 3. 2.(수) ~ 6. 20.(월)
방학중에는 09:15, 10:15, 18:15, 3회만 운행(상황에 따라 변경될수 있음)
정된 정류장에서 승ㆍ하차 해주시고, 승차 시 정류장 도착시간 전후 5분을 고려하여 승차하여 주시기 바랍니다.
공휴일 및 주말은 운행하지 않습니다.
대학경유 시내버스 노선
노선버스 번호 |
기점 | 주요승강장 | 종점 |
---|---|---|---|
200 | 강릉대 | 신영극장-한국통신-경포고 | 송정 |
201 | 강릉대 | 솔올마을-솔올마을-강일여고정문-신영극장-한국통신 | 송정 |
203 | 유천동 | 강릉대-오죽헌-제일고-신영극장-경포고 | 송정 |
204 | 강릉대 | 문성고-오죽헌-율곡중-제일고-신영극장-강릉교-병무청-강남동사무소-보건소 | 내곡동사무소 |
205 | 강릉대 | 오죽헌-제일고-신영극장-남대천-성덕초교-녹원아파트-6주공 | 공단 |
207 | 강릉대 | 솔올마을-신터미널-신영극장-이마트 | 강릉고 |
315 | 관동대 | 내곡교-(시청)-신터미널-솔올마을-강릉병원-연곡 | 향호리 |
315 | 향호리 | 연곡-강릉병원-강릉대-신터미널 | 관동대 |
문의사항
교직원 통근버스, 학생통학버스 (강릉시내 운행) 문의처 : 총무과 사무실 (033-640-2050)
- 관리 담당부서
- 총무과 (033-640-2052) 최종수정일 : 2022. 02. 21.