시내통학버스
시내통학버스 운행구간 및 시간표
학사일정에 따른 운행
운행제외일: 토요일, 일요일, 공휴일, 공식휴강일
학교 통학버스 운행계획
- 운행기간: 2022. 3. 2.(수) ~ 운행 종료일 까지(별도안내)
- 운행지역: 원주시내
- 차량종류: 45인승 대형버스
- 학기중 운행횟수: 월∼금(오전 3회, 오후 3회)
- 방학중 운행횟수: 월∼금(오전 1회, 오후 1회)
원주캠퍼스 통학버스 운행 구간 및 시간표 (학기중)
구간/시간 | 학교 | 원주역 | E-마트 | 무실행정 복지센터 정거장 |
코오롱 APT |
시외터미널 건너편 (스타벅스 앞) |
청소년 수련원 |
예술 회관 건너편 |
단구2차 APT |
동보노 빌리티 |
원주역 | 학교 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8시 | 10분 | X | 17분 | 22분 | 23분 | 25분 | 28분 | 29분 | 31분 | 34분 | 40분 | 50분 |
9시 | 10분 | X | 17분 | 22분 | 23분 | 25분 | 28분 | 29분 | 31분 | 34분 | 40분 | 50분 |
10시 | 10분 | X | 17분 | 22분 | 23분 | 25분 | 28분 | 29분 | 31분 | 34분 | 40분 | 50분 |
16시 | 10분 | 15분 | 17분 | 22분 | 24분 | 25분 | 28분 | 30분 | 32분 | 35분 | X | 45분 |
17시 | 10분 | 15분 | 17분 | 22분 | 24분 | 25분 | 28분 | 30분 | 32분 | 35분 | X | 45분 |
18시 | 10분 | 15분 | 17분 | 22분 | 24분 | 25분 | 28분 | 30분 | 32분 | 35분 | X | 45분 |
원주캠퍼스 통학버스 운행 구간 및 시간표 (방학중)
구간/시간 | 학교 | 원주역 | E-마트 | 무실행정 복지센터 정거장 |
코오롱 APT |
시외터미널 건너편 (스타벅스 앞) |
청소년 수련원 |
예술 회관 건너편 |
단구2차 APT |
동보노 빌리티 |
원주역 | 학교 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8시 | 10분 | X | 17분 | 22분 | 23분 | 25분 | 28분 | 29분 | 31분 | 34분 | 40분 | 50분 |
18시 | 10분 | 15분 | 17분 | 22분 | 24분 | 25분 | 28분 | 30분 | 32분 | 35분 | X | 45분 |
통학버스 운행 기간 및 결행 사항 등 변동 사항 있을 시 [공지사항(원주)] 공지
탑승자 유의 사항
- 출발 시간대별 운행을 반드시 확인 후 탑승하여 주시기 바랍니다.
- 학생 탑승 시 필요에 따라 학생증을 확인할 수 있으며, 시간표는 예상 소요 시간으로 도로 사정에 따라 오차가 있을 수 있습니다.
- 운행 시간 및 운행노선은 학교 사정에 의해 변경될 수 있으며, 운행 중 정원 초과 시 이후 승차장은 정차하지 않고 통과할 수 있습니다.
- 토요일, 일요일 공휴일, 대체공휴일, 공식휴강일은 운행하지 않습니다.
강릉원주대(원주캠퍼스) 시외통학버스 노선안내
서울지역
구분 | 출 발 지 | 출발 | 경 유 지 | 도착지 |
---|---|---|---|---|
등 교 | 잠실종합운동장 (잠실종합운동장 전철역 2번출구) |
07:20 | - | 학교 |
강 변 (강변역 테크노마트 정문 앞 택시승강장 부근) |
07:10 | - | 〃 | |
상 봉 (상봉터미널 건너편 이마트앞) |
07:10 | 구 리 (롯데백화점건너편, 전자랜드 주차장 입구 07:25) |
〃 | |
하 계 (하계역 4번출구, 하나은행 건너편 ) |
07:00 | - | 〃 | |
천 호 (천호역 10번출구, 풍납토성앞 버스정류장) |
07:20 | 상 일 (상일초교 건너편 육교 밑 버스정류장 07:20) |
〃 | |
노 원 (노원역 7호선 4번출구 롯데백화점 측편) |
06:50 | - | 〃 | |
하 교 | 학 교 | 13:15 | 강변 | |
15:15 | - | 강변 | ||
15:25 | 구리 | 상봉 | ||
17:15 | - | 강변 | ||
17:25 | 구리-상봉-하계 | 노원 | ||
18:25 | - | 강변 | ||
20:55 | - | 강변 |
수원지역
구 분 | 출 발 지 | 출발 | 경 유 지 | 도착 | 도착지 |
---|---|---|---|---|---|
등 교 | 수 원 (종합운동장 동문앞) |
06:50 | 라마다호텔 아주대삼거리 - HOLLYS COFFEE SHOP 앞 영통지구 (황곡초교부근 고가 밑 신명APT 뒤 버스정류장) 수원IC (진입 전 버스정류장) |
07:10 07:15 07:25 07:30 |
학 교 |
하 교 | 학 교 | 18:05 | 수원IC, 영통지구, 아주대삼거리, 동수원사거리 | - | 수 원 종합운동장 |
여주지역
구 분 | 출 발 지 | 출발 | 경 유 지 | 도착 | 도착지 |
---|---|---|---|---|---|
등 교 | 경기 여주 (계양전기공구 앞) |
08:10 | 경기 여주전철역 앞 | 08:12 | 학 교 |
하 교 | 학 교 | 18:10 | 여주전철역 | - | 여 주 |
탑승자 유의 사항
- ※시외지역 통학버스 전 노선 운행차량은 한라대학교를 경유하여 운행 합니다.
- ※시외지역 모든 노선 통학버스예매시스템에서 선 예약후 (http://halla.seowontour.kr/wonju) 이용 하시기 바랍니다.(탑승자는 탑승권예약, 탑승권결재)
- 관리 담당부서
- 통합행정지원부 운영지원팀 (033-760-8018) 최종수정일 : 2022. 2. 25.